4,6

da 28.000+ recensioni verificate sui parcheggi Mobypark

28.000+ recensioni verificate su Mobypark

Vedi le recensioni dei clienti su Trustpilot

Prenota un parcheggio con proprietari privati e aziende verificati, tra cui:

Parcheggi Mobypark vicino a Klinikum Links der Weser

Trovare parcheggio vicino a Klinikum Links der Weser, Bremen

Parcheggio del Klinikum Links der Weser: informazioni sul parcheggio interno

Se cerchi un parcheggio al Klinikum Links der Weser a Brema, la soluzione più semplice è il parcheggio all’interno dell’ospedale (gestito da BREPARK per conto di Gesundheit Nord). È pensato per pazienti e visitatori, con regole chiare per l’ingresso e l’uscita e orari di apertura fissi.

  • Indirizzo: Senator-Weßling-Straße 1, 28277 Bremen
  • Posti auto: 446 (inclusi i posti riservati alle persone con disabilità)
  • Orari di apertura: tutti i giorni dalle 06:00 alle 20:00 (orario continuato, anche la domenica e nei giorni festivi)
  • Vantaggio per la prima sosta: i primi 15 minuti sono gratuiti

Nota: poiché il parcheggio interno chiude alle 20:00, per gli arrivi in tarda serata potrebbe essere necessario scegliere un parcheggio pubblico o coperto nelle vicinanze. Se vuoi verificare le alternative per la fascia oraria esatta, puoi anche controllare la disponibilità futura su Mobypark.

Tariffe del parcheggio del Klinikum Links der Weser (costi e massimali giornalieri/settimanali)

La tariffa si basa sulla durata della sosta, con un massimale giornaliero e un’opzione settimanale. I prezzi indicati si riferiscono al parcheggio interno gestito dall’operatore.

Durata della sostaTariffa
Primi 15 minuti€0.00
Ogni mezz’ora iniziata€0.60
Da 8 ore iniziate (massimale giornaliero)€9.00
Tariffa settimanale fissa€25.00
Importo massimo per le soste prolungate€50.00
Smarrimento del ticket€12.00

Metodi di pagamento: contanti, carta EC/carta di credito e carte easy/prepagate.

Come pianificare l’arrivo (per evitare di trovare il parcheggio pieno)

  • Organizza la sosta in base agli orari di apertura: se possibile, entra prima delle 20:00, perché il parcheggio interno è accessibile solo dalle 06:00 alle 20:00.
  • Sfrutta al meglio la fascia gratuita: i primi 15 minuti gratuiti sono utili per una breve sosta; se ti serve più tempo, controlla da quanto sei parcheggiato per tenere sotto controllo i costi.
  • Per le visite più lunghe: se la sosta durerà diverse ore o più giorni, il massimale giornaliero (€9.00) e la tariffa settimanale (€25.00) possono essere le opzioni più semplici per prevedere la spesa.
  • Lasciati un margine: le visite mediche possono protrarsi, quindi di solito è più prudente parcheggiare con un po’ di anticipo anziché arrivare all’ultimo minuto.

Cosa cambia per il parcheggio prima del 2028

Il trasferimento del Klinikum Links der Weser nella sede del Klinikum Bremen-Mitte è previsto nel 2028. Fino al trasferimento, le cure continueranno nella sede attuale, ma le soluzioni di parcheggio potrebbero cambiare con lo sviluppo della nuova struttura: ti consigliamo quindi di ricontrollare il tuo piano di sosta man mano che si avvicina la data dell’appuntamento.

Per confrontare le opzioni di parcheggio per il giorno e l’orario che ti interessano, usa la ricerca precompilata in questa pagina (luogo + date) e controlla le disponibilità per la fascia oraria della tua visita.

Tariffe di parcheggio Mobypark vicino a Klinikum Links der Weser

Tempo di parcheggio

Tariffe del parcheggio Mobypark

1 ora di parcheggio

da € 58.59

24 ore di parcheggio

da € 62.63

1 settimana di parcheggio

da € 438.41

1 mese di parcheggio

da € 1878.90

Parcheggio economico vicino a Klinikum Links der Weser, Bremen

Domande frequenti sul parcheggio vicino a Klinikum Links der Weser

Quali sono gli orari del parcheggio del Klinikum Links der Weser?
Il parcheggio interno del Klinikum Links der Weser è aperto tutti i giorni dalle 06:00 alle 20:00, con orario continuato, anche nei fine settimana e nei giorni festivi.
Quanto costa parcheggiare al Klinikum Links der Weser?
Le tariffe sono le seguenti: primi 15 minuti gratuiti (€0.00), poi €0.60 per ogni mezz’ora iniziata. Da 8 ore iniziate si applica il massimale giornaliero di €9.00. È disponibile anche una tariffa settimanale fissa di €25.00. L’importo massimo per le soste prolungate è di €50.00 e lo smarrimento del ticket costa €12.00.
Ci sono parcheggi gratuiti al Klinikum Links der Weser?
Sì. I primi 15 minuti di sosta nel parcheggio interno dell’ospedale sono gratuiti.
Quali metodi di pagamento sono accettati nel parcheggio del Klinikum Links der Weser?
Nel parcheggio interno gestito dall’operatore puoi pagare in contanti, con carta EC o carta di credito e con carte easy/prepagate.
Il Klinikum Links der Weser cambierà sede? E cosa succederà al parcheggio?
Il trasferimento del Klinikum Links der Weser al Klinikum Bremen-Mitte è previsto nel 2028. Fino ad allora, le cure continueranno nella sede attuale. Le opzioni di parcheggio potrebbero cambiare dopo il trasferimento, man mano che verranno realizzate le strutture nella nuova sede.